Microsoft предложил искать через бету

Корпорация Microsoft  запустила новую поисковую систему в Интернете — Bing. Россиянам, как и другим европейцам, предложили только бета–версию.

"Мы считаем, что поисковые механизмы до сих пор далеки от совершенства: масса потребительских ожиданий еще не удовлетворена", — заявил вице–президент направления потребительских продуктов и онлайн–сервисов Microsoft в регионе EMEA Джон Мангелаарс.
Чем именно должен удивить новый поисковик, россиянам пока полностью не понять. Дело в том, что в России и других европейских странах запущена бета–версия Bing. Этот вариант, как поясняют официальные представители компании, не дает возможности понять все плюсы системы поиска информации — не хватает локального содержания.
Затруднились сказать представители Microsoft, сколько источников проиндексировано Bing, появится ли поиск по новостям, блогам и т.д., то есть все те функции, которые уже реализованы в российских системах Yandex. Впрочем, у Bing можно найти некоторые достоинства уже сейчас. Например, поиск по изображениям позволяет найти фотографии, где присутствуют люди.
Microsoft предложил искать через бету Microsoft предложил искать через бетуРынок интернет–поисковиков продолжает активно развиваваться в Рунете. Например, в 2007 году Mail.ru запустила поисковик Gogo.ru. На создание поисковой технологии Gogo.ru ушло около года работы, начальные инвестиции составили более $700 тыс.
Читайте также:
Cuil выдал поиск в сеть
В июле 2008 года в Интернете появилась поисковая система Cuil, созданная бывшими инженерами Google. Едва возникнув, Cuil заявил, что проиндексировал 120 млрд страниц, то есть в 3 раза больше, чем кто–либо другой. Компанию, владеющую Cuil.com (читается как "кул"), создала семейная пара — Том Костелло, который разрабатывал поисковые системы в IBM, и Анна Паттерсон, работавшая инженером в Google.