Легальное такси докатилось до Колпино

Некоммерческое партнерство "Лига такси" открывает свой филиал в Колпинском районе. На прошлой неделе филиал партнерства уже открылся в Пушкине.

В филиал вошло пять компаний: "БАРС", "Балтик такси", "Блюз", "Квартал СПб" и "Алло такси"(всего 400 автомобилей). В ближайшее время все компании, вступившие в лигу заключат договор с Комитетом по транспорту Петербурга.
"Сейчас в нашем районе оказывают услугу такси 30 компаний. Также работает порядка 150 частных машин ("бомбил"). Рынок такси в районе перенасыщен. При этом большинство машин такси появилось в этом году", - рассказывает руководитель филиала Татьяна Косарева.
По ее словам, крупные таксомоторные компании работающие на рынке восемь и более лет, переживают сейчас нелёгкие времена, поскольку стоимость проезда у "частников" значительно ниже, чем стоимость услуги такси. Перевозчики надеются, что вступление в "Лигу такси" поможет им получить поддержку местных властей в борьбе с частными перевозчиками, работающими без договора с Комитетом по транспорту СПб.
Филиал лиги в г.Пушкине, созданный на прошлой неделе, выбрал своеобразный метод борьбы с "частным извозом". Как рассказал Олег Осипов, руководитель таксомоторной компании "Виктория", в городе была запущена линия контроля над водителями такси: специальный автобус с врачем, который будет контролировать водителей городского такси.