Абрамович проиграл в покер яхту и чуть не лишился невесты

Автор фото: "ДП"

Роман Абрамович проиграл в покер яхту стоимостью полмиллиона долларов, в результате чего удостоился скандала от своей невесты Дарьи Жуковой, пишет газета La Repubblica (перевод на Inopressa).

Источники издания сообщили, что это произошло в Барселоне, где играла футбольная команда Абрамовича "Челси". Олигарх якобы проиграл в покер и был вынужден погасить долг одним из своих роскошных катеров. Этот небольшой, учитывая состояние Абрамовича, проигрыш, однако, чуть было не привел к кризису в отношениях предпринимателя с Дарьей Жуковой.
"Или я, или покер", — заявила Дарья Абрамовичу. В результате олигарх был вынужден сменить сукно на компьютерную мышь. Роман Абрамович, пишет газета, стал членом интернет–клуба Everest Poker. Этот клуб ему посоветовал другой олигарх Владимир Доронин, который перешел на виртуальную игру под нажимом суровой невесты Наоми Кэмпбелл.
Отношения Абрамовича и Жуковой попадают на страницы светской хроники благодаря щедрым подаркам, которые дарит своей невесте олигарх. Среди них — галерея искусств в помещении бывшего московского автопарка, кусочек Луны и новая огромная вилла за $65 млн на острове Сен–Бартс, где проводят каникулы такие звезды Голливуда, как Роберт Де Ниро и Брэд Питт.
La Repubblica отмечает, что полумиллионный проигрыш Абрамовичу уже компенсировал Евросоюз, который недавно увеличил аграрную субсидию для его ферм в Великобритании на 486 тыс. фунтов.