МЭР не исключает новой волны проблем у банков, но надеется ее избежать

Замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач не исключает, что вторая волна проблем в российской банковской системе может начаться осенью текущего года, но надеется, что благодаря господдержке ее удастся избежать, передает РИА "Новости".

"Мы не считаем, что в ближайшее время будет какая–то новая волна. Риски есть, но не сейчас, а скорее осенью будет вторая волна, связанная с ухудшением баланса предприятий из–за отсутствия внутреннего спроса и кредитных ресурсов", — сказал замминистра журналистам.
Вице–премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сказал во вторник, что ожидает второй волны проблем в российской банковской системе из–за сложностей у предприятий–заемщиков.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.