В стране появилось Всероссийское сообщество молодых предпринимателей

Автор фото: Евгений Чмутов

Петербургский предприниматель Евгений Чмутов съездил на Селигер и стал руководителем Всероссийского сообщества молодых предпринимателей.

Идея создать Всероссийское сообщество возникла на форуме Селигер. На пятый день участники смены "Предпринимательство" задумались: "Что будет после того как мы разъедемся от Калининграда до Владивостока?".
Для того чтобы не терять накопленные знания и связи начинающие бизнесмены из 54 регионов России сформировали рабочие группы и приняли решение о создании Всероссийского сообщества молодых предпринимателей.
Председателем президиума нового сообщества стал Евгений Чмутов, генеральный директор строительной компании «Гротеск», представлявший на форуме Петербург и Северо-Западный федеральный округ.
Ненаписаная статья Ненаписаная статья
"Селигер в этом году собрал более тысячи молодых предпринимателей со всей страны, которые заработали свои капиталы не на приватизации и продаже сырьевых запасов, а благодаря таланту, упорству и труду. Теперь у нас есть коммуникативная площадка, которая будет способствовать развитию молодежного предпринимательства круглый год, а не только 10 дней на Селигере", — говорит Евгений Чмутов.
Сейчас идет юридическая регистрация сообщества, создается интерактивный интернет-портал. Реализована система идентификации, которая позволит получить доступ к сервисам, базам знаний и коммуникативной площадке. Более 600 человек получили именную карту участника сообщества.