Молодой отец открыл сервис для планирования финансов

Автор фото: Антон Федосин

Антон Федосин открыл сайт для планирования личных финансов, чтобы исполнить давнюю мечту - работать из любой точки мира.

Стартап-менеджер Антон Федосин подходит к жизни с точки зрения дизайна. Он считает, что главное — правильно поставить задачу и найти для нее оптимальное решение.
Молодой папа открыл сервис для планирования финансов Молодой папа открыл сервис для планирования финансов
"Задача — это иметь возможность работать в любой точке мира. То есть дохода от работы должно хватать для жизни в интересующих меня странах и работа не должна быть привязана к одному месту", — говорит программист, в прошлом участвоваший в разработке сайта mult.ru, а сейчас работающий менеджером проектов в КОРУС Консалтинг.
Для того, чтобы решить эти задачи он запустил в апреле сервис учета и планирования личных финансов "Дзен-мани" (над сайтом работает 3 человека). Он рассчитан на людей с деньгами, у которых есть вклады, паи в инвестиционных фондах или акции, и они хотят в одном месте вести учет, отслеживать стоимость и рассчитывать доходность инвестиций.
"У меня двое детей и когда я начинал проект, многие меня отговаривали. Кризис, возраст, маленькие дети, непонятные перспективы — это слишком рискованно. Как ни странно, но именно дети меня и cподвигли начать", — рассказывает счастливый отец двух девочек, младшей из которых только исполнился месяц.
Зарабатывать Антон собирается не на рекламе, а на банках и управляющих компаниях. В "Дзен-мани" встроен сервис подбора вкладов и автоматические рекомендации по вкладам. Чтобы попасть в эту базу, банки должны заплатить.
На сайте зарегистрированы 2 тыс. пользователей. Инвестированные в проект $20 тыс. (личные сбережения) он планируют окупить через 1,5 года.
В Рунете действуют ряд сервисов для планирования личных финансов: easyfinance.ru, drebedengi.ru, 4konverta.com. Они зарабатывают на платных аккаунтах или дополнительных платных сервисах.