Петербургский предприниматель вышел в финал европейского конкурса инноваций

Автор фото: ДП

В Испании 16-17 июня прошел конкурс лучших молодых инновационных компаний Hit Barcelona. В его фи­­нале участвовал предприниматель из Петербурга.

Первый этап конкурса проходил через Интернет, участники заполняют анкеты, пишут бизнес–план на английском, снимают elevator pitch — небольшой видеоролик, где за 90 секунд рассказывают о компании.
Михаил Захаренков, генеральный директор компании Exteer (разрабатывает игры для социальных сетей), оказался в числе 15 команд со всего мира, прошедших в финал конкурса. Боролись команды за приз - 20 тыс. евро.
«Мы познакомились с инвесто­рами. У них есть выходы на европейские социальные сети. Мы продолжаем общение», — рассказал Михаил. Россию в конкурсе также представляла компания "Новые энергетические технологии" (Москва).
Победителем стала команда Массачусетского технологического института с проектом пиринговой платежной системы. Они предложили не пересылать деньги из страны в страну, а вместо этого внутри страны–назначения находить пару, которой нужно сделать противоположный обмен. По их мнению, это поможет таким же как они студентам платить за учебу.