Павел Андреев не верит в фильм "Секрет"

Автор фото: ДП

Совладелец корпорации "ЛЭК" Павел Андреев рассказал, как добиваться своих целей и почему для этого не обязательно смотреть фильм "Секрет".

Встреча с создателем корпорации "ЛЭК" прошла 17 апреля в Клубе успешных бизнесменов.
Павел Андреев рассказал молодым предпринимателям, которые не пожалели потратить на встречу с ним 400 рублей и 3 часа времени, что стоит делать, если твоя цель — стать миллионером.
Предприниматель разве­ял несколько популярных мифов о саморазвитии и целеполагании. Досталось и популярному фильму "Секрет". Его создатели учат, как визуализировать, то есть представлять в мельчайших подробностях желаемое. К примеру, они предлагают приклеить над кроватью стодолларовую банкноту и таким образом приближать себя к цели стать миллионером.
Технология "пассивной визуализации желаемого" не кажется Андрееву ни эффективной, ни волшебной. По его мнению, цель должна быть в первую очередь достижимой. Для этого ее надо сначала детально описать, потом определить сроки и шаги на пути к ее реализации. И, конечно, приступать к действиям лучше немедленно.
Также Павел Андреев ­призвал не тратить время на поиски своих слабых мест и долгую работу над собой. Гораздо важнее, по его мнению, понять свои сильные стороны и сконцент­рироваться на них.
"Все силы необходимо сосредоточить на основном направлении удара, на том, что ты умеешь делать лучше других", — пояснил создатель корпорации "ЛЭК". Остальные процессы он рекомендует отдавать сторонним организациям на аутсорсинг. От такого принципа организации выиграют все, потому что каждый делает то, в чем силен.