Тина Канделаки ищет таланты

Автор фото: tikandelaki.livejournal.com

Известная телеведущая Тина Канделаки благодаря записи в блоге получит от государства средства на создание очередного интернет–проекта для поддержки талантливых людей.

«Я предлагаю создать площадку в Интернете, где каждый мог бы рассказать о своих способностях, успехах и достижениях, а также о своих знакомых и друзьях, которые заслуживают внимания общества», — написала Канделаки в личном дневнике.
Тина Канделаки ищет таланты Тина Канделаки ищет таланты
На ее статью «Не кто виноват, а что делать» через два дня после публикации обратил внимание министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. «Это полностью вписывается в нашу программу. Я могу сказать, что мы однозначно эту инициативу поддержим, и в принципе у нас появились определенные возможности поддержать ее не только морально, но и материально», — заявил министр.
По мнению Тины Канделаки, примером портала для помощи талантам является YouTube. В России с его помощью прославились музыкант Петр Налич, рэпер Сява. Однако телеведущая не пояснила, почему для описанных ею целей обязательно создавать отдельную площадку, а не использовать существующие социальные медиа. По мнению экспертов, возможно, таким образом, она пытается привлечь инвестиции для своей компании «Апостол Медиа Групп».
В Рунете еще помнят скандал вокруг «Школьного портала», на который в 2007 году было потрачено 13,9 млн рублей бюджетных средств. В 2009 году при поддержке Федерального агентства по делам молодежи был запущен портал godmol.ru, призванный помочь в самореализации молодым россиянам с активной гражданской позицией.
Для справки: Основными акционерами ООО «Апостол Медиа Групп»являются Тина Канделаки и Василий Бровко. Они также владеют социальной сетью face.ru, интернет–телевидением posttv.ru и несколькими передачами на СТС.