Рождественская ярмарка как повод заработать

КЭРППиТ и фонд "Царскосельский карнавал" начали готовить проведение Рождественской ярмарки на площади Островского. Уже арендовано 40 домиков, где представит продукцию малый бизнес.

В прошлом году на ярмарке, которая открывается 14 декабря и длится до конца зимних каникул, работали 69 компаний, которые представили свою съедобную и сувенирную продукцию. В основном это был малый бизнес Петербурга и Ленобласти, а также Пскова и Новгорода и других ближних и дальних регионов.
Рождественская ярмарка стала ближе Рождественская ярмарка стала ближе
Ассортимент ярмарки во многом повторяет ассортимент выставки "Агрорусь", которую по привычке именуют "Российский фермер": это колбасные и кондитерские изделия, чаи, сувениры, изготовленные в отдаленных деревнях, а также ювелирные изделия из натуральных камней. Во время работы ярмарки открываются точки общепита, которые продают блины, пироги и разливают традиционные напитки, такие как хмельной мед.
Участник ярмарки — ООО "Медоварус", как рассказал его генеральный директор Алексей Долженко, сумело продать на ней порядка 10 т рождественского хмельного напитка, сваренного на основе меда, трав и специй, а также 3 т жареных каштанов, привезенных из Абхазии. ООО "Медоварус" производит около 150 т медовых напитков в месяц — бутилированных и разливных, которые поставляет в кафе и рестораны города.
На заметку: по данным ГУВД, Рождественскую ярмарку — 2008 посетили порядка 800 тыс. человек. Партнером ярмарки является Гранд–отель "Европа", он несколько лет назад выступил инициатором ее проведения по подобию европейских рождественских ярмарок.