Все чаще компании используют юридические возможности взыскания дебиторской задолженности - вплоть до подачи иска о банкротстве контрагента.
Как закончился 2011 год для рынка аудита и консалтинга, что повлияло на итоги года и чего ждут игроки этого рынка в 2012 году - в опросе "ДП".
Увеличить продажи в разы обещают многие консультанты. Но единицы решают проблему сбыта с прогнозированным результатом.
Во время кризиса владельцам бизнеса пришлось задуматься об экономии средств, в том числе и за счет закупочного бюджета.
Юристы советуют компаниям держать документы в порядке и не ссориться с акционерами, чтобы предотвратить рейдерские атаки.
Автоматизировать теперь можно практически все бизнес-процессы на предприятии. Но внедряют такие системы в основном средний и крупный бизнес.
По итогам опроса представителей аудиторских компаний в Петербурге выяснилось: чем дальше кризис, тем больше разнятся оценки его влияния на рынок аудиторских услуг.
Рынок аустсорсинга бухгалтерии прирастает новыми игроками. Эксперты прогнозируют ему в этом году рост на 20-30%, как минимум до 4,5 млрд рублей.
Оценка персонала занимает особое место в аудите кадровой политики. Но эту процедуру работодатели часто проводят и как самостоятельное мероприятие.
Аудит персонала сегодня пока мало востребован петербургскими работодателями, однако заинтересованность в услуге последние 2 года стабильно растет.