Петербужцами собрано 1920 литров тепла и 20 коробок добра

Автор фото: "Время помогать"
Одежда для приюта Светлячок

В чем измеряется добро? Благотворительный фонд "Время помогать" измерил душевное тепло петербуржцев в литрах и коробках: 1920 литров - 16 пакетов теплых вещей и 20 коробок канцелярских принадлежностей собрала для детей-сирот Ленинградской области акция фонда "Подари тепло ребенку".


Ежегодная акция "Подари тепло ребенку" БФ "Время помогать" стартовала 1 октября. О ней в этом году рассказали не только в газетах, но и на телевидении. Сообщение неоднократно передавали на радиостанции "Град Петров" Санкт-Петербургской митрополии, большинство слушателей которой – пенсионеры. "После каждого сообщения раздавалось сразу три звонка. В иной день доходило до 25 звонков. Начиналось все с 8 утра и заканчивалось иногда за полночь. Так сильно было желание помочь", - рассказывает руководитель БФ "Время помогать" Оксана Румянцева.
Помимо пункта приема на Рубинштейна, д. 20, координаторы-студенты собирали, связанные носки, варежки, шапочки, свитера по всему городу. Многие участники акции - инвалиды первой-второй группы и не выходят из дома. В этом году свой вклад внесли и школьники. Школы №120 и №463 г. Санкт-Петербурга собрали не только вещи, но и средства гигиены и канцелярские товары. Трогательным жестом стала 80 килограммовая посылка с одеждой, игрушками и подгузниками от московской школы "Зеленый мыс". Родители начальной школы организовали не только сбор подарков, но и собрали деньги и закупили спортивное оборудование для Тихвинского дома ребенка. "Посылка из Москвы пришла с письмом, где было написано: "Подарок от чистого сердца"", - говорит Оксана Румянцева.
Одежда для приюта Светлячок Одежда для приюта Светлячок
Подарки были доставлены 26 декабря в Тихвинский дом ребенка и МУ Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних "Светлячок" г. Тихвина. Большая часть вещей была отправлена в Тихвинский дом ребенка, который находится под опекой фонда. Кроме того, свои подарки в этот день доставила и "Компания СКЛ". Теплые вещи оказались очень кстати - из-за проблем у энергетиков во всем Тихвине очень холодно. Кроме того, малыши болеют, с ноября в Тихвинском доме ребенка объявлен карантин.
Следующая поездка состоится в январе в Приозерский детский дом для детей с ограниченными возможностями. Тогда же станут известны окончательные итоги акции, ведь вещи еще продолжают поступать.