Всё с точностью до наоборот. "Ашан" опроверг слухи об уходе с российского рынка

"Ашан" опроверг слухи об уходе с российского рынка
Автор фото: Тихонов Михаил
Торговая сеть "Ашан" опровергла сообщения о своём уходе с российского рынка.
"Ашан ритейл Россия" в очередной раз подтверждает своё решение продолжать работать на российском рынке", — приводит сообщение компании ТАСС.
Сеть не намерена менять стратегию и организацию работы в России, она собирается реализовывать поставленные цели. "Компания не только не закрывается, но и, более того, планирует развитие ряда направлений", уточняет "Ашан". Ритейлер намерен расширять сферу деятельности и наращивать прибыль.
Заявление сделано после того, как в СМИ появились новости о сделках на рынке недвижимости. Французская компания Ceetrus, которая входит в Auchan Holding, продала российские активы. По данным ЕГРЮЛ, с 12 апреля 2024 года их новым собственником стала компания "Торговые галереи".
В числе российских активов "Ситрас" — 150 тыс. кв. м торговых площадей, 40 торговых центров и галерей под управлением, включая площадки в Москве и Подмосковье, Тольятти, Волгограде.
В начале апреля сообщалось, что сеть "Ашан" ведёт переговоры об аренде бизнес-центра "Европа Хаус" в Колокольниковом переулке Москвы. Ранее там была штаб-квартира Henkel. По оценкам экспертов, за год на аренду "Европы Хаус" будет уходить 192,5–315 млн рублей.