Перевёрнутая бетономешалка стала причиной пробок у метро "Проспект Большевиков"

Автор фото: vk.com/spb_today
Последствия ДТП с бетономешалкой на проспекте Пятилеток в Петербурге, 16.04.2024.
В Невском районе Петербурга произошло ДТП с участием автобетоносмесителя: грузовик перевернулся на проспекте Пятилеток, неподалёку от станции метро "Проспект Большевиков", и стал причиной заторов на соседних улицах.
Об аварии очевидцы сообщили 16 апреля в социальных сетях и опубликовали фото, сделанные на месте происшествия. На снимках и видеозаписях видно, что к месту аварии уже приехали сотрудники ДПС, скорой помощи и МЧС, а из резервуара грузового автомобиля на проезжую часть выливается жидкий бетон.
"Когда бетономешалка поворачивала, её подрезал легковой автомобиль, водитель проманеврировал — и автомобиль опрокинулся", — приводят слова очевидцев администраторы сообщества "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте".
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", после аварии движение затруднено на проспекте Пятилеток, улице Коллонтай, проспекте Большевиков и Российском проспекте.
Дорожная обстановка в районе станции метро "Проспект Большевиков" в Петербурге после ДТП с бетономешалкой на проспекте Пятилеток (место ДТП отмечено на карте, справа от станции метро)
Автор: "Яндекс.Карты"
Информация о состоянии водителя бетономешалки не поступала. По данным 78.ru, в результате аварии никто не пострадал. Точные причины и обстоятельства ДТП будут устанавливать сотрудники правоохранительных органов.
Ранее, в начале апреля, похожая авария произошла в Кировском районе Петербурга, где после столкновения с легковушкой перевернулась карета скорой помощи. Минувшей зимой на трассе Пески — Сосново — Подгорье в Ленобласти перевернулся автобус, в котором находились восемь детей: 38-летний водитель не справился с управлением на скользкой дороге.