В московском офисе нашли беспилотник "Баба Яга" украинского производства

Автор фото: Youtube
Дрон "Баба Яга" у ВСУ
Беспилотник украинского производства "Баба Яга" обнаружен в офисе на Партизанской улице в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
"В офисе на Партизанской улице обнаружен дрон украинского производства "Баба Яга". Никакой опасности он не представляет", — уточнили изданию.
Хозяина дрона допрашивают правоохранители. По предварительным данным, он хотел изучить устройство дрона, для этого его и купил.
Сейчас идёт проверка, по её итогам примут процессуальное решение.
"Баба Яга" — это широкий спектр шести- или восьмивинтовых модифицированных сельскохозяйственных дронов.
В начале апреля "Деловой Петербург" писал, что фасад дома на Пискарёвском проспекте, 161, повреждённого при атаке беспилотника, начали восстанавливать. Как сообщили в администрации Красногвардейского района, ремонту предшествовала экспертиза и составление плана работ.
Дом пострадал ранним утром 2 марта, когда БПЛА врезался в здание. Потерпевшими от взрыва стали восемь человек, повреждения получили 250 квартир и более 20 автомобилей.
Российский рынок образовательной робототехники перешёл к активному росту. Сегодня он наводнён китайскими наборами, а развитию отечественного производства мешает низкая покупательная способность. Подробности — в материале "Делового Петербурга".