Был в депрессивном состоянии. Полиция не нашла следов насильственной смерти на теле певца Кунгурова

ТАСС: на теле оперного певца Кунгурова не нашли признаков насильственной смерти
Автор фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Оперный певец Евгений Кунгуров.
По предварительным данным, сотрудники правоохранительных органов не обнаружили следов насильственной смерти на теле залуженного артиста РФ Евгения Кунгурова, найденного мёртвым под окнами жилого дома в центре Москвы.
Об этом 9 апреля со ссылкой на правоохранительные органы сообщает ТАСС. Отмечается, что незадолго до смерти оперный певец находился в депрессивном состоянии. Кроме того, Евгений Кунгуров разводился со своей второй супругой Ириной Мелединой, о чём свидетельствуют документы в картотеке Пресненского суда Москвы.
Тем временем Mash утверждает, что в прошлом году Евгения Кунгурова трижды госпитализировали в психиатрическую больницу, поскольку тот жаловался на тревогу, апатию, "расслоение сознания" и раздвоение личности.
По предварительным данным, у артиста диагностировали смешанное тревожное расстройство и клиническую депрессию, однако вскоре после выписки он перестал принимать назначенные ему таблетки и обратился за помощью к остеопатам и гипнологам.
Также отмечается, что у оперного певца были проблемы с алкоголем. Кроме того, он посещал врача-онколога.
О том, что тело оперного певца Евгения Кунгурова нашли мёртвым под окнами многоэтажки на Зоологической улице, стало известно накануне вечером, 8 апреля. По данным СМИ, незадолго до гибели 40-летний певец написал своей жене, что она обнаружит его мёртвым. Получив тревожное сообщение, жена Кунгурова вызвала полицию, но было уже поздно.
Согласно информации, опубликованной в ряде telegram-каналов, артист посещал психиатра в частной клинике и не состоял на учёте в государственных медучреждениях.
Летом прошлого года "Деловой Петербург" писал о смерти музыкального продюсера и мужа певицы Натали (настоящее имя — Наталья Рудина) Александра Рудина. Вскоре после смерти супруга артистка сообщила в социальных сетях, что он скончался от последствий коронавируса.
Впоследствии осведомлённые источники уточнили, что причиной гибели мужчины стала постковидная депрессия, а тело Рудина обнаружили на козырьке жилого дома в Москве.