"Зенит" обыграл дома "Балтику" с минимальным счётом

Автор фото: t.me/fczenit
Петербургский футбольный клуб "Зенит" на своём поле обыграл аутсайдера Российской премьер-лиги "Балтику" из Калининграда. Встреча на стадионе "Газпром Арена" закончилась с минимальным перевесом хозяев — 1:0.
Единственный мяч в игре записал на свой счёт "зенитовец" Педро. Молодому бразильскому нападающему удалось поразить ворота гостей в самом конце первого тайма.
По итогам встречи "Зенит" закрепился на первой строчке в турнирной таблице РПЛ с 44 очками. Петербуржцев преследует "Краснодар", у которого 43 очка. "Балтика" находится на предпоследнем месте с 17 очками.
Несмотря на победу, подопечным Сергея Семака не удалось завершить матч без потерь. В добавленное время первого тайма полузащитник Вендел получил жёлтую карточку. Она стала для футболиста четвёртой в сезоне. Как следствие, спортсмен пропустит матч сине-бело-голубых с "Краснодаром" 13 апреля.
Ранее "Зенит" обещал направить все средства от матча с "Балтикой" семьям погибших в "Крокус Сити Холле".
Как писал "Деловой Петербург", "Зенит" вошёл в тройку футбольных клубов мира по тратам на игроков в зимнее трансферное окно. По данным портала Transfermarkt, сине-бело-голубые потратили на усиление команды 29,85 млн евро. Команду усилили три бразильца — Артур, олимпийский чемпион Нино и победитель молодёжного чемпионата Южной Америки Педро, а также российский полузащитник Ильзат Ахметов ("Краснодар").