Главу "Телеспорт груп" поместили под домашний арест по делу о мошенничестве

Автор фото: t.me/moscowcourts
Генерального директора крупнейшего в России оператора на рынке спортивного маркетинга "Телеспорт груп" Петра Макаренко отправили под домашний арест. Бизнесмена обвиняют в мошенничестве.
Меру пресечения избрал Гагаринский суд Москвы, сообщил телеграм-канал судов общей юрисдикции столицы. По постановлению суда Макаренко будет находиться под домашним арестом 30 суток, то есть до 4 мая.
По данным суда, предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при трансляции спортивных мероприятий.
"Телеспорт груп" (TeleSport Group) занимается привлечением спонсоров и рекламодателей для федераций и чемпионатов по разным видам спорта в РФ и других странах. Также она выступает одним из основных покупателей прав на трансляции.
Как писал "Деловой Петербург", блогер и организатор "марафонов счастья" Елена Блиновская, находящаяся в СИЗО по делу об уклонении от налогов, получила возможность общаться с родными. Ей разрешили телефонные звонки близким.
А в Мурманской области на два месяца отправили в СИЗО жителя города Апатиты Александра Быданова, который напал с ножом на губернатора региона Андрея Чибиса. Правда, из-за ранения, полученного во время задержания, молодой человек на некоторое время останется в больнице под охраной.