Мурманского губернатора Чибиса доставили санавиацией из Кировска в Мурманск

Губернатора Мурманской области Чибиса перевезли на лечение в областную больницу
Автор фото: t.me/ENews112
Губернатора Андрея Чибиса доставили санавиацией из Кировска в Мурманск.
Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, получившего ножевое ранение в Апатитах, доставили в областную больницу в Мурманске.
Сразу после ранения вечером 4 апреля главу региона прооперировали в Апатитско-Кировской центральной городской больнице (ЦГБ) в Кировске. Операция прошла успешно, губернатор оставался под наблюданием медиков в отделении интенсивной терапии.
Днём 5 апреля бортом санавиации Чибиса доставили из Кировска в Мурманск.
Автомобиль скорой помощи, который перевозил губернатора в Мурманскую областную клиническую больницу, сопровождали вооружённая охрана и автомобиль ДПС.
В правительстве Мурманской области сообщили, что медицинскую транспортировку Чибис перенёс хорошо. В настоящее время он находится в отделении интенсивной терапии и реанимации.
Министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев отметил, что состояние губернатора оценивается как тяжёлое, но стабильное.
Глава Мурманской области Андрей Чибис получил ранение в живот после встречи с жителями города Апатиты в местном ДК "Строитель" вечером в четверг, 4 апреля: на выходе из здания на него набросился мужчина с ножом. Губернатору сделали срочную операцию медики Апатитско-Кировской ЦГБ, а главврач больницы отмечал, что Чибису "сильно повезло, что не была задета аорта".
Утром 5 апреля глава региона записал видеообращение, в котором сказал, что пришёл в себя, готовится к реабилитационному периоду и планирует вернуться к работе.
На время его лечения исполнять обязанности губернатора Мурманской области будет вице-губернатор Надежда Аксёнова.