Житель Невского района дважды выстрелил в недовольного громкой музыкой соседа

Автор фото: Антон Ваганов / "Деловой Петербург"
Мужчина держит в руке пистолет перед выстрелом.
Житель дома № 2 по улице Новосёлов отправился к соседу, у которого громко играла музыка, и получил два огнестрельных ранения.
Инцидент произошёл субботним вечером 30 марта. Сначала мужчина позвонил в дверь шумного соседа, но ему не открыли. Тогда пострадавший стал бросать камни в окно квартиры. В ответ прозвучали два выстрела из пистолета.
По данным издания 78.ru, мужчина сам вызвал себе скорую помощь, бригада медиков увезла его в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. 43-летний петербуржец находился в удовлетворительном состоянии, у него диагностировали огнестрельные ранения передней стенки грудной клетки и левого плеча. После оказания помощи мужчину отпустили домой.
На месте происшествия полицейские обнаружили стреляную гильзу, её направили на экспертизу. Полиция выясняет все обстоятельства стрельбы и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
В начале марта в Петербурге задержали недовольного клиента шиномонтажа, который выстрелил в мастера из газового пистолета. Сотрудник мастерской получил ожог глаза.
Суд отправил под арест иностранца, открывшего огонь у ТРК "Пик". По данным следствия, во время потасовки мигрант как минимум один раз выстрелил в воздух, а потом выбросил оружие в Фонтанку.