"АэроТур": "Узбекистан — взгляд с другой стороны — 2024"

Автор фото: Предоставлено ООО "АЭРОТУР"
"АэроТур" уже 18 лет сотрудничает с национальным перевозчиком Узбекистана авиакомпанией Uzbekistan Airways и хорошо знает туристические возможности этой страны.
Чтобы познакомить коллег, в марте 2024 года компания организовала ознакомительную поездку, при содействии Uzbekistan Airways.
Российские туроператоры и турагенты посетили Узбекистан по маршруту: Ургенч — Хива — Ташкент — Коканд — Риштан — Фергана — Маргилан. Программа тура включала в себя знакомство с туристическим потенциалом Узбекистана, проживание и осмотр отелей.
"Наша цель – познакомить представителей travel-индустрии России с великолепной страной Узбекистан, разрушить стереотипы и показать страну такой, какая она есть. Искренне надеюсь, что нам это удалось" — отметила Генеральный директор "АэроТур" Надежда Кошненкова.
Группа посетила Хиву, древний город, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а затем отправились в Ташкент на рейсах Uzbekistan Airways.
Увидеть многообразие природы позволило посещение нового горнолыжного курорта "Амирсой", расположенного недалеко от Ташкента и озера Чарвак, по берегам которого раскинулись санатории и зоны отдыха.
Заключительным пунктом стала Ферганская долина.
Участники тура посетили Коканд, Риштан, Маргилан и Фергану. Именно эти места формируют неповторимое культурное созвездие Ферганской Долины в Узбекистане.
Путешествие в Ферганскую долину стало удобным для российских туристов благодаря возобновлению рейсов Uzbekistan Airways в Наманган и регулярных перелётов в Фергану.
"АэроТур" благодарит всех участников тура и Хушнуда Саидахмедовича Артикова, директора представительства Uzbekistan Airways в Санкт-Петербурге за помощь в организации поездки.