В больницах остаются более 70 пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холл"

Автор фото: Известия/Сергей Лантюхов
В медучреждениях Москвы и Московской области продолжают лечить 74 пострадавших при террористической атаке в Крокусе.
Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в четверг, 28 марта. Трое человек остаются в крайне тяжёлом состоянии с огнестрельными ранениями и ожогами. В тяжёлом состоянии 18 пациентов, среди них трое детей. В ближайшие дни врачи планируют выписывать 20 пострадавших.
"Из больниц выписаны уже 90 пострадавших в "Крокус Сити Холл", амбулаторная помощь оказана 208 пациентам. 74 человека продолжают получать лечение в стационарах федеральных учреждений, больницах Московской области и Москвы", — рассказал Михаил Мурашко журналистам (цитата по "Известиям").
Актуальные данные по пострадавшим в теракте Крокуса опубликовал Минздав Московской области. По нему в больницах остаётся 77 жертв теракта, выписаны 47 человек.
По данным МЧС, в теракте в "Крокус Сити Холл" погибли 143 человека. При этом реестр предварительный и будет изменяться в соответствии с судебно-медицинскими исследованиями. Чтобы установить личности погибших, проводятся молекулярно-генетические экспертизы. Ещё 143 человека числятся пропавшими, их родственники подали заявления в Следственный комитет.