Песков объяснил, почему Путин в первые дни после теракта не приехал к "Крокусу"

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Последствия стрельбы в "Крокус Сити Холле" в Красногорске
У президента были причины не приезжать к "Крокусу" в первые дни после теракта, сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Агентство "Франс пресс" спросило его, почему губернатор Московской области Андрей Воробьёв приехал буквально в первые часы на место трагедии, а Путин решил не приезжать.
Песков ответил, что с первых минут теракта все соответствующие службы и руководство региона принимали все срочные меры, чтобы спасти людей, оказать им медицинскую помощь, потушить пожар.
"В эти дни осуществление каких-то ознакомительных поездок совершенно нецелесообразно, это препятствовало бы штабной работе, которая была организована на месте, — сказал Песков. — Что касается семей и родственников погибших, с ними организована очень плотная работа со стороны всех соответствующих служб и специалистов".
Пескова попросили уточнить, планирует ли президент встретиться с семьями погибших и пострадавших. По его словам, если какие-то контакты будут необходимы, о них обязательно заранее сообщат.
По состоянию на 28 марта, в больницах остаются более 70 пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холл". Трое человек остаются в крайне тяжёлом состоянии с огнестрельными ранениями и ожогами. В тяжёлом состоянии 18 пациентов, среди них трое детей. В ближайшие дни врачи планируют выписывать 20 пострадавших.
В обновлённом МЧС списке погибших в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле" указаны 143 человека.