Сеть жёстких дискаунтеров "Магнита" открыла первый магазин в Ленобласти

Автор фото: В1
Сеть жёстких дискаунтеров В1 ("Первый выбор", входит в группу компаний "Магнит") открыла первый магазин в Ленинградской области.
Пресс-служба сети В1 сообщила, что новый магазин запустился в городском посёлке имени Свердлова Ленобласти. Его торговая площадь достигает 313 м2, в ассортименте около 1 тыс. товарных наименований, в том числе свежие овощи и фрукты, выпечка собственного производства и сезонные непродовольственные товары.
Планируется, что к концу 2024 года В1 откроет в Петербурге и области около 50 магазинов. Для управления магазинами в регионе В1 создала отдельный хаб, команда которого будет ответственна за операционные процессы, а также поиск локаций и запуск новых магазинов.
"За прошедший год мы выработали оптимальную модель жёсткого дискаунтера. Кроме всегда низких цен даже без скидок и высокого качества продукции неотъемлемыми составляющими нашего формата являются расширенное предложение фруктов и овощей, технологичность, наличие дополнительных сервисов, например собственных пекарен и касс самообслуживания. Теперь мы приступаем к региональной экспансии и выходим на новый для нас рынок — Петербурга и Ленинградской области", — отметила директор сети жёстких дискаунтеров В1 Анжела Рябова.
Первый магазин В1 начал работу в Подмосковье в феврале прошлого года, сейчас в сеть входят 62 торговые точки. Низкие цены в магазинах сети удерживаются благодаря оптимизации операционных процессов и логистики.
В прошлом году на петербургский рынок вышла нижегородская сеть продуктовых магазинов-дискаунтеров Smart. Первая точка продаж появилась в Шушарах на Валдайской улице в конце июня. Однако спустя полтора месяца работы магазин закрылся и объявил о переезде на Будапештскую улицу.
В то же время ретейлер X5 Group запустил тестовую работу магазинов малых форматов "Около". Площадь торговых залов составит от 90 до 150 м2.