"РЕН ТВ" в прямом эфире покажет концерт, посвящённый жертвам теракта в "Крокусе"

Автор фото: vk.com/piknik_info
Афиша к благотворительному концерту памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"
Вечером 27 марта в петербургском БКЗ "Октябрьский" состоится вечер памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле".
Участие в благотворительном концерте, который начнётся в 19:00, примут рок-группа "Пикник" и симфонический оркестр Ленинградской области "Таврический", а прямую трансляцию события можно будет увидеть на телеканале "РЕН ТВ".
"По решению руководства "РЕН ТВ" прямая трансляция вечера памяти пройдёт без рекламы. Также канал окажет содействие в сборе средств и призывает телезрителей присоединиться к благотворительной акции", — говорится на сайте телеканала.
О том, что после теракта в "Крокус Сити Холле" группа "Пикник" не стала отменять концерт, запланированный в Северной столице, представители концертной площадки сообщили в минувший понедельник. В дальнейшем PR-редактор БКЗ "Октябрьский" Наталья Бочоидзе уточнила в беседе с "Деловым Петербургом", что мероприятие будет посвящено жертвам теракта.
"С “Пикником” нас связывают давние тесные отношения. С первых секунд теракта мы были на связи с группой и, конечно, тяжело переживали всё случившееся, — отметил генеральный директор телеканала "РЕН ТВ" Владимир Тюлин. — Концерт состоится назло всем уродам и врагам, которые решили, что нас можно сломить или запугать. <...> Мы не могли остаться в стороне и <...> совместно с благотворительным фондом “Гольфстрим” проработали возможность сбора средств для пострадавших и семей жертв теракта во время прямого эфира".
Вырученные средства будут потрачены:
  • на адресную помощь пострадавшим и семьям погибших;
  • реабилитацию жертв теракта после лечения (пребывание в реабилитационных центрах по направлениям в соответствии с диагнозами и назначениями врачей, санаторно-курортное лечение);
  • приобретение медикаментов по назначению врача;
  • закупку технических средств реабилитации;
  • оказание долгосрочной комплексной психологической и психосоциальной поддержки пострадавшим и их семьям (детям и взрослым);
  • помощь жертвам теракта в решении социально-бытовых вопросов.
Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошёл вечером 22 марта: незадолго до начала концерта группы "Пикник" группа вооружённых террористов ворвалась в здание и открыла огонь по зрителям, а затем совершила поджог.
Согласно последним данным, число погибших увеличилось до 140 человек. В их числе — помощница директора "Пикника" Екатерина Кушнер.
Кроме того, в СК поступило свыше 140 заявлений о пропавших во время теракта.