Компания Wildberries подтвердила проверки на складе в Подмосковье

Автор фото: Ермохин Сергей
В Wildberries подтвердили проверки мигрантов на складе в Подмосковье.
В компании Wildberries подтвердили проведение проверки на складе компании в городе Электросталь в Московской области в среду, 27 марта.
Миграционная служба совместно с сотрудниками правоохранительных органов проверяет документы сотрудников сортировочного центра, заявила компания в своём канале в Telegram.
Проверка не влияет на работу склада — он работает в штатном режиме, заявили в Wildberries.
В пресс-службе маркетплейса подчеркнули, что сотрудники склада после проверки документов возвращаются к работе. Компания показала кадры проверки.
Работа склада Wildberries в подмосковной Электростали во время проверки.
Автор: t.me/privetwb
Отмечается, что Wildberries оказывает содействие проверяющим.
В компании заявили, что продавцы могут перераспределять свои поставки на другие склады, но подчеркнули, что склад в Электростали по-прежнему работает штатно.
UPD: в компании позже заявили, что 38 работников склада пройдут дополнительную проверку в полиции, остальные возобновили работу.
Полиция устраивала проверку на складе компании в Электростали в ноябре прошлого года в поисках нелегальных мигрантов и тех, кто недавно получил гражданство РФ. Из-за той проверки в Wildberries предупреждали о миллиардных убытках.
После теракта в "Крокус Сити Холле" в России предложили изменить условия пребывания мигрантов и ограничить срок заключения трудового договора с иностранцем двумя годами, а не бессрочно, как сейчас.