Государство и бизнес помогут сохранить популяцию лососёвых видов рыб

Автор фото: НТК

Терминал НТК Усть–Луга заключает договор с рыбзаводом (ФГБУ «Главрыбвод», подведомственное Росрыболовству) на покупку мальков лосося для последующего выпуска их в реку Нарву.

Мероприятие приурочено к эколого–просветительскому фестивалю «Реки впадают в моря», который пройдёт в партнёрстве с Международным фондом «Чистые моря». Дата выпуска запланирована на 24 апреля. Основной целью подобных мероприятий является сохранение популяции лососёвых видов рыб в регионе. Стоит отметить, что в последнее время наблюдается положительная тенденция — по повышению социальной ответственности бизнеса. Как следствие, постоянно растёт количество компаний, которые понимают необходимость бережного отношения к природным ресурсам, свою экологическую ответственность и делают всё возможное для восстановления окружающей среды.
Так, за последние три года строительства нового терминала в Усть–Луге к сотрудничеству неоднократно привлекались специализированные рыбоводные заводы. Совместно с ними, а также при участии Росрыболовства было выращено и выпущено в Ладожское озеро и Финский залив почти 180 тыс. мальков ценных рыб.