В "Крокусе" обнаружили тела 137 погибших, включая троих детей

Автор фото: t.me/sledcom_press
Сотрудники правоохранительных органов и спасатели обнаружили в здании "Крокус Сити Холла" в подмосковном Красногорске тела 137 погибших. Трое из жертв — дети.
Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета. В ведомстве уточнили, что опознаны к сегодняшнему дню 62 погибших.
Представители ведомства продолжают работу на месте теракта. При осмотре помещений обнаружены 4 комплекта боевой амуниции, более 500 патронов и 28 магазинов, а также два автомата Калашникова. Следов минирования не выявлено.
При задержании у подозреваемых в совершении теракта изъяли пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова. Допросы злоумышленников продолжаются. В ближайшее время приняты меры пресечения, следствие намерено ходатайствовать об аресте.
Как писал "Деловой Петербург", 24 марта в Москве началась процедура опознания погибших. В департаменте здравоохранения города сообщили, что генетическая экспертиза может потребовать до двух недель.
По данным МЧС, пострадали в результате теракта 152 человека. Среди пострадавших — пятеро детей.
Накануне вечером губернатор Московской области Андрей Воробьёв указал, что спасательная операция на месте трагедии завершена, однако на поиски тел погибших и разбор завалов потребуется несколько суток.