РЖД бесплатно перевезут в Москву родственников погибших и пострадавших в Крокусе

Автор фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС
Здание концертного зала "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске после теракта и пожара, 23.03.2024.
Государственный перевозчик ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) заявил о готовности бесплатно доставить в Москву или из Москвы в нужные пункты назначения пассажиров, чьи родственники пострадали или погибли результате теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске.
Соответствующая информация появилась на страницах РЖД в социальных сетях на второй день после трагедии, в воскресенье, 24 марта.
"Бесплатно перевезём родственников пострадавших и погибших при теракте в Крокусе в Москву и из Москвы. Для оформления проезда просим обращаться по специально выделенному телефону: 8-800-250-15-20", — говорится в объявлении, опубликованном в telegram-канале компании.
Напомним, что после атаки террористов в минувшую пятницу, вечером 22 марта, руководство РЖД приняло решение усилить меры безопасности в поездах, на вокзалах и железнодорожных станциях, а сотрудников транспортной безопасности перевели в режим повышенной готовности.
Согласно последним данным, в результате теракта погибли более 130 человек, свыше 150 получили травмы. По подозрению в совершении преступления задержаны 11 человек, включая четверых боевиков, которые непосредственно участвовали в убийстве людей.
Один из задержанных рассказал во время допроса, что за совершение преступления неизвестный пообещал ему 500 тыс. рублей. Злоумышленников задержали на территории Брянской области в ночь после совершения теракта. Они планировали пересечь границу и попасть на Украину, где у них имелись связи.