Ремонт ограничит движение по тоннелю петербургской дамбы с 25 марта

Автор фото: Пресс-служба ФКП "Дирекция КЗС г. СПб Минстроя России"
Автомобили в тоннеле петербургской дамбы, архивное фото.
Движение в автотранспортном тоннеле судопропускного сооружения С-1 — петербургской дамбы, — будет ограничено во время проведения регламентных и ремонтно-восстановительных работ.
Об этом в пресс-службе Дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений сообщили в воскресенье утром, 24 марта.
"Уважаемые водители! В тоннеле [петербургской дамбы] вводятся временные ограничения движения автомобильного транспорта по полосам. С 25 по 29 марта они будут действовать в транспортном отсеке Финской стороны (внешнее кольцо)", — следует из сообщения, опубликованного Дирекцией КЗС в социальных сетях.
Специалисты уточнили, что с понедельника по четверг на вышеуказанном участке возможна полная остановка транспортного потока перед въездом в тоннель. При этом автомобили пообещали останавливать максимум на 7–10 минут, во время вывода и ввода подъёмной техники.
"Дирекция КЗС приносит извинения за временные неудобства и убедительно просит водителей транспортных средств следить за сообщениями на информационных табло, дорожной разметкой, знаками, ограждениями, а также соблюдать скоростной режим", — резюмировали в Дирекции КЗС.
Ранее "Деловой Петербург" писал об ограничениях, которые действуют для проезжающих по дамбе с 18 марта, а также о перекрытии полос на КАД.