Процедура опознания погибших в "Крокусе" началась в Москве

Автор фото: vk.com/crocuscityhall
В Москве начали процедуру опознания погибших в результате террористического акта в концертном зале "Крокус сити холл". Родственников заранее приглашают в столичное Бюро судебно-медицинской экспертизы, процедура проводится круглосуточно.
Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Москвы. "Работа осуществляется совместно со специалистами Москвы и Московской области, МЧС, СК", — отметили в ведомстве.
Для опознания в некоторых случаях может потребоваться молекулярно-генетическая экспертиза, предупредили в департаменте. Она, в свою очередь, займёт не менее двух недель.
Близким погибших помогают на месте оформить необходимые документы. Работают специалисты психологической поддержки.
Как писал "Деловой Петербург", по последним данным, в результате теракта погибли не менее 130 человек. Пострадали более 150.
По подозрению в причастности к теракту задержаны 11 человек, включая четверых непосредственных участников массового убийства. Один из них рассказал во время допроса, что неизвестный пообещал ему 500 тыс. рублей. Злоумышленников задержали на территории Брянской области в ночь после совершения теракта. Они планировали пересечь границу и попасть на Украину.
В РЖД заявили о готовности бесплатно доставить в Москву или из Москвы в нужные пункты назначения пассажиров, чьи родственники пострадали или погибли результате теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске. Власти Москвы и Подмосковья выплатят пострадавшим в "Крокус Сити Холл" от 500 тысяч до 3 млн рублей. Кроме того, власти оплатят похороны погибших, но не более 150 тыс. рублей. Похоронные услуги будет предоставлять городское управляющее предприятие "Ритуал".
Российские банки готовы списать всю задолженность погибших и пострадавших в теракте в подмосковном "Крокусе".