Кремль показал видео работы Путина в первые часы после теракта в "Крокусе"

Автор фото: kremlin.ru
Кремль показал видео, которое запечатлело работу президента РФ Владимира Путина в первые часы после начала теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске. На кадрах, попавших в СМИ, видно, как глава государства слушает доклады представителей различных ведомств и структур.
Первым видеозапись из кабинета президента опубликовал в Telegram ведущий телепрограммы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" Павел Зарубин. За кадром журналист перечисляет фамилии чиновников, звонивших Путину: "Бортников, Колокольцев, Бастрыкин, Золотов, Голикова, Куренков, Мурашко, Воробьёв".
"Одиннадцать человек задержаны?" — обращается президент к собеседнику в одном из фрагментов видео.
Как писал "Деловой Петербург", вечером в пятницу, 22 марта, четверо мужчин в камуфляже ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл", где должен был состояться концерт группы "Пикник". Неизвестные открыли стрельбу по пришедшим на концерт зрителям в коридорах и в зрительном зале, а затем подожгли задние.
По последним данным, погибли более 130 человек, свыше 150 пострадали.
Всех четверых злоумышленников удалось задержать, когда они направлялись в сторону украинской границы. Всего по подозрении в причастности к теракту правоохранительные органы задержали 11 человек. Один из задержанных рассказал, что неизвестный пообещал ему 500 тыс. рублей.