Попавшая в списки погибших в Крокусе дочь космонавтов рассказала о спасении

Автор фото: vk.com/id463323
Евгения Рюмина
Дочь дважды героя СССР космонавта Валерия Рюмина и третьей женщины в космосе Елены Кондаковой Евгения поделилась подробностями спасения в Крокусе. Девушку считали погибшей.
В разговоре с "Известиями" Евгения Рюмина рассказала, что пришла в концертный зал с мужем и друзьями. Когда началась стрельба, девушка стояла в очереди на вход. Евгения забежала за угол и увидела трёх террористов.
"Мы стоим на рамке, где проверяют билеты. Началась пальба. <...> Когда поняли, что происходит, началась паника. Все побежали, кто куда мог. Я забежала за угол. По сети гуляет видео, где мужчина расстреливает угол с людьми...", — объяснила Евгения Рюмина (цитата по "Известиям").
По словам девушки, террористы расстреляли людей, которые стояли в углу перед ней, и пошли дальше. Тогда мужчина, стоящий рядом с Евгенией, призвал её быстрее бежать. В суматохе Рюмина выронила сумку с паспортом и водительскими правами, поэтому попала в список погибших. Девушка говорит, что не обращалась за медицинской помощью, а её самочувствие "соответствует ситуации".
По последним данным, погибшими в теракте в "Крокус Сити Холл" числятся 115 человек. Но это число ещё может измениться, спасатели продолжают разбирать завалы. Мужчины, ворвавшиеся в концертный зал и открывшие огонь по безоружным людям, задержаны. Их этапируют в Москву из Брянской области, работа по выявлению всех обстоятельств теракта продолжается.