Заполняемость трёх перехватывающих парковок в Петербурге превысила 100%

Перехватывающие парковки у метро "Парнас" и "Рыбацкое" стали самыми популярными
Автор фото: Фраш Анастасия
Перехватывающая парковка на проспекте Народного ополчения
Самые востребованные в Петербурге перехватывающие парковки находятся возле станций метро "Парнас" и "Рыбацкое". Также в топ-3 вошла парковка у "Проспекта Ветеранов".
Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по транспорту. По данным ведомства, в будние дни заполняемость стоянок около этих станций превышает 100%.
Упомянутые парковки расположены в густонаселённых районах, объясняют чиновники. Местные жители активно пользуются "перехватами", чтобы избежать пробок и вовремя добраться до места назначения на метро.
Также большой популярностью пользуются городские автостоянки в Центральном районе Петербурга. Чаще всего автомобилисты оставляют машины у ТЦ "Галерея", а также рядом с Казанским собором и на площади Островского.
Как писал "Деловой Петербург", в январе 2023 года возле станции метро "Шушары" открылась перехватывающая автостоянка, рассчитанная на 187 машино-мест. Её построили после многочисленных обращений жителей. В августе начали строить такую парковку на Фермском шоссе у станции метро "Удельная".