Опубликовано расписание досрочного периода ЕГЭ-2024

Автор фото: Сергей Коньков
Досрочный период сдачи единого госэкзамена (ЕГЭ) в 2024 году начнётся 22 марта и продлится до 22 апреля. Сдать экзамены можно будет на 118 пунктах в 66 регионах России.
Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. По данным ведомства, чтобы поучаствовать в экзамене досрочно, записались 2 918 человек. Наибольшим спросом пользуются русский язык, базовая и профильная математика, обществознание, биология и английский язык.
Откроют период досрочного ЕГЭ экзамены по литературе и географии. Их запланировали на 22 марта. Желающих сдать русский язык будут ждать в пунктах приёма экзаменов 26 марта. ЕГЭ по математике состоится 29 марта.
На 2 апреля назначены сдачи по биологии, физике и письменная часть экзамена по иностранным языкам. Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам будут принимать 5 апреля. На 9 апреля запланированы ЕГЭ по информатике и обществознанию, 12 апреля — по истории и химии.
Резервные дни для сдачи всех предметов предусмотрены с 15 по 22 апреля.
Как писал "Деловой Петербург", в конце февраля в Рособрнадзоре заявили, что в ближайшие два месяца готовы изменить порядок и расписание проведения ЕГЭ, чтобы пересдать его можно было уже в этом году. При этом подчёркивалось, что если выпускник идёт на пересдачу, первую оценку он теряет в любом случае, даже если она окажется выше, чем вторая.