Около 800 детей из Белгородской области продолжат учёбу в Петербурге

Автор фото: Павел Колядин/ТАСС
Порядка 800 детей из Белгородской области со следующей четверти будут учиться в школах Петербурга.
Как сообщили в Смольном, школьники в сопровождении педагогов начнут прибывать в Северную столицу со следующей недели. В городе уже подготовлены места для их размещения и обучения.
"Наша задача — не просто принять и разместить детей из Белгородской области. Самое главное — сделать так, чтобы ребята учились, чтобы у них не прерывался образовательный процесс", — отметил губернатор Александр Беглов.
Ранее глава Ленобласти Александр Дрозденко заявил о готовности региона принять детей, эвакуированных из Белгородской области. Губернатор поручил чиновникам проработать варианты размещения, организации питания и медицинской помощи.
Позднее власти 47-го региона опровергли информацию о прибытии белгородцев в пункт временного размещения "Царицыно озеро" в Тихвинском районе. Объект с 2022 года принимает беженцев с Украины и Донбасса, весной 2023-го туда прибыло около 1 тыс. жителей Мариуполя.
Белгородская область последние месяцы стала ежедневно подвергаться обстрелам и атакам беспилотников ВСУ. В этих условиях школьников из пригородов Белгорода досрочно отправили на каникулы.