В Киеве и области раздались взрывы, Кличко сообщил о повреждениях

Автор фото: ТАСС
В Киеве раздались взрывы, сообщает украинский телеканал "Общественное".
"Работает система ПВО", — говорится в публикации.
Два предприятия пострадали, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Загорелись трансформаторная подстанция и нежилое помещение в Подольском районе города.
Украинские СМИ рассказали о других взрывах в городе этой ночью, говорилось про две серии таких эпизодов. В городе ночью объявлялась воздушная тревога. "Зеркало недели" добавляет, что взрывы также произошли в Житомирской области.
Вооружённые силы России наносят удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. В Кремле особо подчёркивали, что огонь не ведётся по жилым домам и социальным объектам.
Россияне не будут платить Украине той же монетой за обстрелы гражданской инфраструктуры, сказал накануне президент РФ. У страны для этого есть возможности, взгляды на подобные действия — другие. Российская армия не будет отвечать бомбёжками жилых домов и детсадов. В стране усилят защиту приграничных регионов и помогут пострадавшим жителям, сказал Путин.
"У нас есть свои взгляды на этот счёт и свои планы. Будем идти по тому, что мы наметили", — заявил президент.
На минувшей неделе Путин сообщил о намерении создать "санитарную зону" на территории Украины. В Кремле пояснили, что российские власти хотят обеспечить "коридор, буферную зону, чтобы средства врага были за пределами досягаемости".