Дилеры назвали рекомендуемую цену на петербургский Solaris HS

Автор фото: "Аларм-Моторс Hyundai"
Solaris HS петербургской сборки, старт продаж
Рекомендованная розничная цена (РРЦ) на автомобиль Solaris HS петербургской сборки пока в процессе утверждения, но по прогнозу она, в зависимости от комплектации, будет в диапазоне от 1,9 до 2,3 млн рублей.
Об этом "Деловому Петербургу" сообщили 18 марта в пресс-службе группы компаний "Аларм-Моторс".
На данный момент дилер получил Solaris HS в белом цвете, в комплектации Comfort + ADV. Автомобили имеют объём двигателя 1,6 л мощностью 123 л. с. и автоматическую коробку передач, рассказали в компании.
При этом, по словам собеседника агентства, все модели из первой партии забронировали за один день, с момента как дилерский центр "Аларм-Моторс Hyundai" объявил о поставке.
По оценке автоэксперта Дениса Гаврилова, основным конкурентом Solaris HS на российском рынке будут не столько китайские представители B-класса, сколько седан Lada Vesta с автоматической коробкой передач.
"Как и прогнозировалось, начальная цена не должна была превысить 2 млн рублей: у завода АГР могут быть планы по участию в госпрограмме поддержки авторынка", — отмечает он.
Как отмечалось ранее, модельный ряд нового бренда также включает в себя модели Solaris HC, городской седан Solaris KRS и кросс-хетчбэк Solaris KRX. Их поставку дилеры ожидают в ближайшее время.
"Драйверами нового бренда, по нашему мнению, станут Solaris HS и KRS, так как они привлекают внимание не только розничных покупателей, но и корпоративных клиентов, — в частности, таксопарки. Мы рассчитываем реализовать в этом году более 400 автомобилей марки, но конкретизировать планы нам поможет понятная производственная динамика на автозаводе бренда в Петербурге", — передал через пресс-службу генеральный директор ГК "Аларм-Моторс" Роман Слуцкий.
Напомним, отгрузки новых автомобилей на петербургском автозаводе АГР, которым ранее владел корейский Hyundai, начались в этом марте. До этого он был в простое почти 2 года.