"Петербургский ангел" вернётся в Измайловский сад после поездки на ВДНХ

Автор фото: 2gis
"Петербургский ангел" в Измайловском саду
Скульптура "Петербургский ангел" снова появится на скамейке в Измайловском саду 19 марта, после поездки на выставку ВДНХ.
О возвращении скульптуры работы Романа Шустрова сообщила пресс-служба Молодёжного театра на Фонтанке. Скульптуру на несколько недель увозили в Москву, где она стала экспонатом театрально-концертной недели на петербургском стенде выставки-форума "Россия". Прежде чем снова установить "Петербургского ангела", скульптуру отвезли в мастерскую для косметических работ.
В церемонии открытия 19 марта в 12:00 будут участвовать представители городского комитета по культуре и Молодёжного театра на Фонтанке
Скульптура Романа Шустрова появилась в Измайловском саду в 2012 году. Автор рассказывал, что "“Петербургский ангел”" является собирательным образом стариков из моего ленинградского детства, носителей особенной душевной культуры и интеллигентности".
В 2020 году Молодёжный театр на Фонтанке зарегистрировал товарный знак с изображением скульптуры, уже после смерти скульптура от коронавируса. Тогда представители театра объясняли, что изображение скульптуры "Петербургский ангел" будет использоваться в рекламе и на сувенирах, а оформление товарного знака началось ещё в 2018 году.