До 195 бойцов ВСУ ликвидированы при попытке прорваться в Белгородскую область

Автор фото: Павел Колядин / ТАСС
Участник территориальной самообороны в Белгородской области во время боевой подготовки, архивное фото для иллюстрации.
Вооружённые силы России предотвратили очередную попытку украинских военнослужащих прорваться в Белгородскую область.
Как сообщили 14 марта в пресс-службе Минобороны РФ, при попытке попасть на приграничную территорию были уничтожены до 195 военнослужащих ВСУ.
"Упреждающими действиями российских подразделений сорвана очередная попытка ВСУ осуществить прорыв на приграничную территорию Российской Федерации в районе населённого пункта Сподарюшино Белгородской области", — говорится в сообщении оборонного ведомства.
Там же в результате упреждающих ударов были уничтожены пять вражеских танков, четыре боевые бронированные машины, три инженерные машины разграждения и три самоходные реактивные установки разминирования УР-77.
Ещё одна диверсионно-разведывательная группа 14 марта попыталась проникнуть на территорию РФ через Курскую область. Как писал "Деловой Петербург", диверсантов остановили в районе посёлка Тёткино, а к отражению атаки привлекли сотрудников трёх ведомств, включая представителей Росгвардии.
Тем временем губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что системы ПВО сбили на подлёте к городу 10 воздушных целей. Ранее стало известно, что в результате массового налёта беспилотников в Белгороде скончался один человек. По уточнённой информации, ещё две женщины получили баротравмы, а у одного мужчины диагностировали осколочное ранение плеча.