"Группа ЛСР" возглавила первый в 2024 году рейтинг по вводу жилья

Автор фото: Сергей Ермохин
Петербургская "Группа ЛСР" возглавила рейтинг застройщиков по вводу жилья с начала 2024 года. Об этом сообщает Единый ресурс застройщиков.
В первые два месяца года компания ввела в эксплуатацию 182 тыс. кв. м жилья, это 15 домов в пяти жилых комплексах. С первого места "ЛСР" сместила другого застройщика, "ПИК", его результат составил 141 тыс. кв. м. На третьем — "Группа Аквилон" с 97 тыс. кв. м.
В прошлом году "Группа ЛСР" была на третьем месте рейтинга, за 2023-й она ввела в эксплуатацию 785 тыс. кв. м жилья. В этому году компания закончила строительство ЖК "Цивилизация" в Невском районе, ввела первую очередь "Морской мили" в Красносельском и завершила жилые корпуса Neva Haus на Петровском острове.
В мае прошлого года главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину удалось только со второй попытки осмотреть территорию, где ведётся строительство северного намыва Васильевского острова.
Он лично осмотрел участок Васильевского острова, где работает Группа компаний "ЛСР", а также подписал второе по счёту постановление о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил охраны окружающей среды при строительных работах (ст. 246 УК РФ).