Один из последних участков "Бронка Групп" в Петербурге выкупит "Еврострой"

Автор фото: Евгений Асмолов / "Деловой Петербург"
Многопрофильный холдинг "Бронка Групп" в ближайшее время продаст один из последних принадлежащих ему в Петербурге земельных участков под девелопмент — 0,6 га возле Троицкого собора.
Покупателем актива выступит группа компаний "Еврострой", с которой уже достигнуты предварительные договорённости по этому вопросу, пишет 3 марта со ссылкой на источники на рынке недвижимости издание "Ъ-СПб". Точные условия сделки не называются, однако эксперты полагают, что её стоимость составит около 1,3 млрд рублей.
Представители холдинга "Бронка Групп" и ГК "Еврострой" эти сведения комментировать не стали.
Напомним, что в 2019 году "Бронка Групп" приобрела вышеуказанный участок у концерна "Питер" под строительство элитного жилого площадью 17,6 тыс. м2, однако не смогла согласовать проект с властями Петербурга.
Прошлым летом опрошенные "Деловым Петербургом" эксперты отмечали, что холдинг пытался продать объект в течение полутора лет, однако запрашивал слишком высокую цену — 1,4–1,5 млрд рублей.
Тем временем строительная компания Seven Suns Development начала распродавать земельные участки в Петербурге и Ленобласти общей площадью 37,5 га. Эксперты полагают, что продажа активов может быть связана с давлением со стороны городских властей, которые настаивают на выполнении обязательств по созданию социальной инфраструктуры.