Минобороны России сообщило о крупной атаке 38 беспилотников на Крым

Автор фото: РИА Новости
В ночь на 3 марта средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 38 беспилотников, атаковавших Крым.
Пресс-служба Министерства обороны РФ рассказала, что это были БПЛА самолётного типа, все были сбиты. Ведомство не уточнило сведения о погибших и об ущербе гражданской инфраструктуре.
"Дежурными средствами ПВО все украинские беспилотные летательные аппараты уничтожены над территорией Республики Крым", — сказано в объявлении Минобороны.
В эту же ночь была перекрыта часть трассы "Таврида", в районе 89-го километра. Советник главы Республики Крым Олег Крючков. сообщал, что объехать участок можно транзитом через город Феодосия.
Подобная атака была отражена над Крымом и Кубанью 5 января. Тогда было уничтожено более 35 беспилотников. Советник главы Крыма Олег Крючков напоминал, что не стоит подходить к обломкам дронов и трогать их.
Вечером 2 марта украинский беспилотник уничтожили в Ломоносовском районе Ленобласти. По данным губернатора Александра Дрозденко, жертв и разрушений не было. Губернатор Петербурга Александр Беглов находился на связи с командованием Ленинградского военного округа и шестой армии ПВО. Системы обнаружения и подавления были приведены в состояние готовности.