Склады "Метростроя" ушли с молотка преемнику за полмиллиарда рублей

Автор фото: Российский аукционный дом
Производственно-складской комплекс площадью 12,5 тыс. в Московском районе Петербурга ушёл с молотка за 520 млн рублей.
Итоги аукциона подвёл Российский аукционный дом (РАД) в пятницу, 1 марта. Торги прошли в рамках процедуры банкротства АО "Метрострой", их единственным участником стало АО "Метрострой Северной столицы". Сделка стала новым этапом в процессе передачи имущества компании-банкрота новому собственнику.
В лот, реализованный на торгах, вошло семь нежилых зданий, среди которых склад, гараж, служебно-бытовой и производственный корпус. Здания расположены на Витебском проспекте, вблизи пересечения крупных автомобильных магистралей — Московского и Пулковского шоссе.
"Мы работаем в строгом соответствии с действующим законодательством о реализации имущества в рамках процедуры банкротства. И расцениваем противодействие торгам по объектам "Метростроя" как злостное противодействие реализации важнейшего для Санкт-Петербурга проекта — строительства метрополитена", — отметила заместитель генерального директора РАД Ольга Желудкова.
"Деловой Петербург" уже рассказывал, что ФАС оставила в силе сделку между АО "Метрострой" и АО "Метрострой Северной столицы" в отношении участка со зданием на ул. Маршала Говорова.
Торги пыталось оспорить ООО "Камелот". Компания, как следует из "Контур.Фокус", участвует в суде по банкротству "Метростроя" в качестве третьего лица. Подробнее — в специальном материале "ДП".