За неделю на дороги Петербурга высыпали более 5 тыс. тонн песка и соли

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербургские дорожные службы за минувшую неделю израсходовали более 5 тонн песко-соляной смеси и 2,2 тыс. тонн чистой соли для борьбы с гололёдом. Коммунальщикам поручено особо следить за состоянием тротуаров.
Об этом сообщили в комитете по благоустройству Петербурга. В ведомстве отметили, что дорожники продолжают вывозить с улиц снег, собранный в валы по краям магистралей. За сутки на пункты утилизации снега в среднем привозят по 20 тыс. м3 осадков. С начала зимы эта цифра достигла более 2,6 млн м3.
Кроме того, за неделю из города вывезли около 900 м3 мусора.
С середины минувшей недели в городе постоянно работали 30 аварийных бригад, которые оперативно устраняли подтопления. За минувшие 7 дней прочищено более 5 тыс. патрубков и решёток дождеприёмников. Вручную специалисты скалывают наледь и обрабатывают участки у остановок и под водосточными трубами.
В понедельник уборкой в городе заняты 743 единицы техники и 936 работников ручного труда. В парках и скверах дорожки и площадки расчищают 269 машин и 942 специалиста.
Как писал "Деловой Петербург", на фоне потепления к утру 25 февраля в городе растаяла почти половина снежного покрова и его высота достигала 16 см.
В выходные горожане заметили сотрудников коммунальных служб, которые убирали лёд и лужи на улицах, используя не предназначенные для этих целей тракторы и экскаваторы. А в Красном Селе наблюдали попытки загонять с помощью ковша талую воду в канализационный люк.