Бастрыкина заинтересовали жалобы петербуржцев на нарушающего тишину застройщика

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Строительство жилого дома в Петербурге, архивное фото для иллюстрации.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жалобами жителей Петербурга на строительную компанию, которая возводит многоэтажный жилой комплекс на улице Доблести.
Подробности в информационном центре СК РФ сообщили в понедельник, 26 февраля. Ранее в социальных сетях было опубликовано видеообращение жителей Петербурга к Александру Бастрыкину, в котором они заявили о нарушении их прав со стороны ООО "Лидер Групп".
"Сообщается, что на территории, расположенной в непосредственной близости от многоквартирного дома по улице Доблести, где они проживают, вместо запланированных к обустройству сквера и возведения объектов социальной инфраструктуры указанная строительная компания возводит многоэтажный жилой комплекс, нарушая режим тишины в выходные дни и нерабочее время", — объяснили в пресс-службе ведомства.
В информационном центре СК подчеркнули, что ранее петербургские следователи проводили по данному факту процессуальную проверку, но не нашли оснований для возбуждения уголовного дела.
Теперь Александр Бастрыкин хочет узнать о результатах надзорных мероприятий и причинах, послуживших основаниями принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Представить доклад по озвученным в видеообращении доводам, должен исполняющий обязанности руководителя ГСУ СКР по Петербургу Олег Бобков.
Напомним, что ранее в феврале глава Следственного комитета РФ поручил доложить ему об отсутствии холодной воды в частном секторе города Тихвина, а прошлой осенью заинтересовался условиями проживания 71-летней пенсионерки, которая живёт в аварийном доме.