Актёр Театра им. Миронова Эрнст Романов умер на 88-м году жизни

Автор фото: L1ptonTea21
Эрнст Романов
25 февраля на 88-м году жизни скончался народный артист России Эрнст Иванович Романов. Об этом сообщил Театр им. А. Миронова.
Эрнст Романов сыграл двести ролей в кино, запомнился своими ролями в "Собаке на сене", "Монологе", "Жизни Клима Самгина", "Звезде пленительного счастья", "Крахе инженера Гарина", "Прошу слова".
Романов много работал в театре: был ведущим артистом Русского театра Эстонии, выступал на сцене Театр им. Ленсовета, Театра имени А.С. Пушкина и БДТ. В Театре им. Миронова он играл Фирса в "Вишнёвом саде". В последний, 136-й раз артист сыграл чеховского героя в Театре им. Андрея Миронова 26 января 2024 года.
"Мы приносим глубокие соболезнования супруге Эрнста Романова Лейли Зениковне Киракосян, его детям и внукам", — говорят в Театре им. Миронова.
Причина смерти в сообщении театра не называется.
Как писал "Деловой Петербург", 23 февраля стало известно, что ушёл из жизни актёр, шоумен, режиссёр и телеведущий Константин Капитан. Широкому кругу зрителей он известен работами в сериалах "Тайны следствия", "Дорожный патруль", "Улицы разбитых фонарей", "Литейный" и других.
В начале февраля в возрасте 50 лет скончался актёр из сериалов "Склифосовский" и "Универ" Дмитрий Овчинников. Коллеги сообщили, что его смерть наступила после тяжёлой и продолжительной болезни.
В конце января умер бывший участник групп "Машина времени" и "Земляне" Юрий Ильченко. Ему было 72 года.