Во дворах на севере Петербурга со стрельбой ловили водителя ЗакСа

Автор фото: vk.com/dorinspb
Инспекторы ДПС Петербурга задержали на севере города 47-летнего водителя Законодательного собрания. Автомобилист пытался скрыться во дворах и вынудил полицию воспользоваться табельным оружием.
Причина нежелания общаться с правоохранительными органами выяснилась после того, как машину всё же остановили. Водитель сел за руль, основательно выпив. Во время освидетельствования прибор показал превышение допустимого количества алкоголя в крови в 11 раз, сообщается в паблике "Дорожный инспектор".
Автомобиль Ford попался глаза сотрудникам ГИБДД на пересечении Богатырского проспекта и Туристской улицы во время "праздничного" рейда "Нетрезвый водитель". Мужчина в иномарке проигнорировал требование остановиться. Началась погоня сначала по Богатырскому проспекту, затем — по Шуваловскому.
После того как в ход пошло оружие, водитель решил запутать следы и скрыться во дворах. При этом повредил другой автомобиль. Из-за руля его пришлось доставать с применением силы — выходить нарушитель не хотел. В беседе с полицейскими пожаловался, что его уволят из Заксобрания, если информация о происшествии просочится в СМИ.
Водителя доставили в отдел полиции, где составили в отношении него пять протоколов. Теперь ему грозит лишение прав. Автомобиль помещён на спецстоянку.
Как писал "Деловой Петербург", в начале февраля полицейские со стрельбой ловили нарушителя на трассе М-10 "Россия". Автомобилист на Chery Tiggo игнорировал требования сотрудников ДПС остановиться. За рулём находился 32-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, а также его 32-летний соотечественник — оба в состояния опьянения.
В конце января сотрудникам полиции пришлось использовать оружие, чтобы остановить подростка на "ВАЗ" под Петербургом. Подозрительная легковушка привлекла внимание правоохранителей в Тихвине из-за нарушения правил тонировки.