Смольный выделит общественным объединениям субсидии на 11 млн рублей

Автор фото: Тихонов Михаил
Смольный. Правительство Петербурга.
Правительство Петербурга намерено выделить субсидии на 11 млн рублей городским общественным объединениям. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.
Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Там уточнили, что максимальный размер субсидии на проект составит до 1 млн рублей.
Городские власти собираются поддержать общественные объединения нескольких направлений. Среди них проекты в сфере социальной и правовой помощи нуждающимся, охраны здоровья граждан и окружающей природной среды, охрана памятников, волонтёрские и молодёжные инициативы.
Субсидии будут распределяться по результатам конкурса.
Как писал "Деловой Петербург", в конце января в ЗакС Петербурга внесли проект закона о субсидиях ГУПам в сфере оборонзаказа. На поддержку города смогут рассчитывать только те организации, которые полностью или частично принадлежат Петербургу.
В начале февраля власти Петербурга утвердили субсидии на повышение производительности труда на предприятиях в рамках одноимённого национального проекта. Средства получит оператор нацпроекта — Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК).