На складе Ozon в Петербурге в поставке продавца обнаружили партию наркотиков

Автор фото: ozon.ru
Сотрудники сортировочного центра Ozon в Петербурге при разгрузке поступивших от продавцов товаров обнаружили партию синтетических наркотиков. Находку передали правоохранительным органам.
Об этом сообщили в пресс-службе маркетплейса. Инцидент произошёл в складском комплексе на Софийской улице. Там в поставке выявили две коробки с 200 граммами запрещённых стимуляторов.
"При приёме товара наши сотрудники обнаружили подозрительное вещество в поставке продавца. Экспресс-анализ показал, что он содержал наркотическое вещество. Товар не был принят на склад и, соответственно, не поступил в продажу", — приводит заявление представителей Ozon 78.ru.
Онлайн-ретейлер предоставил следствию всю необходимую информацию.
Как писал "Деловой Петербург", в начале февраля сотрудники ФСБ задержали подозреваемых в контрабанде наркотиков в особо крупном размере. Незаконный бизнес оценивается в миллиарды рублей, а счёт поставок шёл на сотни килограмм.
В середине того же месяца таможня в Пулково нашла мармеладных мишек с наркотиками у прилетевшего из Германии пассажира. Мужчина рассказал, что прилетел к подруге по онлайн-переписке, а мишек купил на родине. Он обычно употребляет их, чтобы засыпать во время перелётов.